Toutes les catégories
Cartes postales
Timbres
Livres & magazines
DESIGN & Meubles vintage
Maison & jardin
Vêtements
Art & antiquités
Meubles anciens
Musique & instruments
Anciennes voitures & pièces détachées
Collectionner & Raretés
Jeux & loisirs
Technologie, informatique & cinéma
Horloges & bijoux
Français
Rechercher
Connexion
0
Carnet
0
Panier
Catégories
Cartes postales
Timbres
Livres & magazines
DESIGN & Meubles vintage
Maison & jardin
Vêtements
Art & antiquités
Meubles anciens
Musique & instruments
Anciennes voitures & pièces détachées
Collectionner & Raretés
Jeux & loisirs
Technologie, informatique & cinéma
Horloges & bijoux
Cartes postales
Timbres
Livres & magazines
Meubles anciens
Art & antiquités
Page d'accueil
Cartes postales
Cartes postales étrangères Asie
Inde
Le marché oldthing propose un large choix dans la catégorie Inde
mehr
4.791 Article trouvé
Filtre / Tri
Catégorie
Kategorie:
Marktplatz
Filtern
Actualité
Tous
24 heures
3 jours
7 jours
Fournisseur de filtres
Toutes les boutiques
Prix du filtre
Sans filtre de prix
Jusqu'à 10 €
10 - 20 €
20 - 30 €
30 - 50 €
50 - 100 €
À partir de 100 €
À partir de 500 €
Filtrer le type d'offre
Toutes les offres
Remise
Offre de prix
Trier
Trier par
Du plus récent au plus ancien
Actualité
Du plus récent au plus ancien
Prix
Plus bas en premier
Plus élevé en premier
Thakker Nanji Jeram — Dhrangadhra — Verlag nicht sichtbar
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Zweianna-Noten des Staates Bahawalpur — unbekannter Verlag, Seriennummer nicht lesbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Inlandsbriefkarte — Text auf Hindi, 75 Pence-Stempel, dreimal gefaltet
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bombay — indische Cartes postales mit 9-Pfennig-Stempel — Verleger nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Hujar - Hujar Deh - Indien — Cartes postales mit 10 Annas-Stempel und Poststempel
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Registerbrief — Indien — 1950er Jahre
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Dhandhuka Jurisdiction — Bapulal Haribhai Shah, Zucker und Getreidehändler — Verlag nicht..
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bhagat Singh — Cartes postales mit Stempel des Rajgarh Staates — Verlag nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Innenszene-Postkarte — Verlag nicht sichtbar — Seriennummer nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Bombay — Verleger unbekannt, Seriennummer nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in lokaler Schrift — Stempel 10 und 15 Annas, Stempel 'MUMBAI..
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Ludhiana — registrierte Briefmarke — India Post
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rani Station — Shah Surajmal Sagarmal, Generalagent — indische Cartes postales vom 11.5.63
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rajgarh-Staat — Zwei Anna — Unbekannter Verlag, Seriennummer nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Innensichtskarte — Express — Empfänger nach Mondalaly — 75 Pence-Stempel
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Jodhpur — Antwortkarte — Verleger nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Dholpur (Rajasthan) — Cartes postales versandt um 1967 — unbekannter Verleger
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Registerbrief - Indien - 1980
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Falta - Rajasthan — indische Karteikarte — unbekannter Verlag, Seriennummer nicht sichtbar
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Zweianna-Zollstempel des Staates Rajgarh — Rückseite mit Gwalior-Zollstempel
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Innere indische Karteikarte — Verlag nicht sichtbar — 75-Paise-Stempel
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indianische Cartes postales — Text in Bengalischer Schrift — 9 Annas-Stempel
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Dhoolpur — Indien — Cartes postales mit Briefmarken und Poststempeln
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Ladakh Registrierte Briefsendung an das Zollamt in Neu Delhi — Verlag nicht sichtbar..
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Devanagari-Schrift — Empfänger in Kuchaman, Nagaur
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rajgarh State — Zweianna-Stempel — Verlag: Rajgarh State
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Innere indische Cartes postales — Bharnatti — Verlag nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bomblay — Antwortkarte — Indische Briefmarke, 9 Pence
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Delhi - Universität - Cartes postales mit 15 p. Stempel und Poststempel
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Mullanpur Mandi — Empfehlungsschreiben — Indische Post
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rani (Rajasthan) — Cartes postales aus Indien, veröffentlicht von Pirthiraj Navlaji & Co.
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rajgarh State — Briefmarkenwert von zwei Annas — unbekannter Verlag, Seriennummer nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Raskhan, Rajasthan — unbekannter Verlag, Seriennummer nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bombay — Karte mit Text in Devanagari-Schrift — Verlag nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Jharkhand — Cartes postales aus Delhi, Indien — Verleger unbekannt, Seriennummer nicht sichtbar
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Empfohlene Brief — Indien — Verlag nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Kuchaman City — Raj — Cartes postales mit Stempel und Text in lokaler Schrift
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Zwei Anna Briefmarke des Staates Balgara — Steuerdokument
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Inlands-Postkarte — Verlag nicht sichtbar — Seriennummer nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Antwortschein von Kulpur — Bandar — Indien, 1927
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Delhi — Cartes postales vom 28. Juni 1997 — unbekannter Verleger
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Registerbrief — Indien — 1950er — VP 0005 — NIDGA
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Chhotolal Lal — Chhatrapati Shahuji Maharaj — Indien
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rajgarh State — Zweianna-Stempel — Verleger: Rajgarh State
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Innenansichtskarte — Briefmarken 25 und 75 Rupien, Verlag India
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Antwortschein aus Bombay — 9-Pence-Stempel und Poststempel von Kalbadevi
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari Schrift — Stempel 10 p. und 15 p. — Aufdruck..
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Basti - Silver Sports - New Delhi - Registrarteil
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari-Schrift — grüner Stempel und Poststempel
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bhavnagar State — zwei Anna-Zollstempel — unbekannter Verleger, Seriennummer nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Innenansichtskarte aus Indien — Alwar — Verleger nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Nur zur Antwort — 9 Pence Stempel
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari Schrift — 10 p. und 15 p. Stempel — Verlag..
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Registerbrief — Indien — Mahilpur Bug Stand, Hoshiarpur (Punjab) — 1979
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Kedar Nath Pradip Kumar — Kirana Merchants & Commission Agents — Delhi
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rajgarh State — zwei Annas-Briefmarken — unbekannter Verleger, Seriennummer nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Innere Cartes postales — 75 p. Stempel — Empfänger in Nagayam Deo Pasad, Bihār
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Postkarte gesendet von Ligar nach Bombay — Text in Devanagari und Englisch — 9-Paisa-Stempel
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Khemaka - Nahe bei Jaipur — indische Cartes postales mit 10 Annas-Stempel und Poststempel
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Chandigarh - Empfehlungsschreiben — Indische Post, Sector 12
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Todhpur — Indien — Cartes postales mit Stempeln und Inschrift in Devanagari-Schrift
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rajgarh State — Zwei Anna-Stempel — Verwaltungsdocument
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Innenseiten Karte — Jhunjhunu, Rajasthan — Verleger nicht sichtbar, Seriennummer nicht..
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Aligarh — Antwortkarte — Verlag unbekannt, Seriennummer nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari-Schrift — 10 Annas-Stempel
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Gujarati City Kotdhar — Empfangsbrief an den Assistenten des Postdirektors, New Delhi
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Allahabad — Korrespondenz — Verlag unbekannt
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rajasthan State — Zwei Anna — Unbekannter Verleger, Seriennummer nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Innenseiten-Karte — 75 Paise — indischer Verlag, Seriennummer nicht lesbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Cartes postales im Devanagari-Schriftsystem — Bombay — Verlag unbekannt
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — handschriftlicher Text — Verlag nicht sichtbar
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Persönliche registrierte Briefmarken — Indien — Verlag nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bilaspur — Schülerin an der Banasthali Vidyapith Schule — Brief einer jungen Mädchen an ihre..
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bihar & Orissa — Zwei Anna-Briefmarken — Verleger: Regierung von Bihar & Orissa
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Innere Karte — Sulttan Singh an Rannjilal — Stempel 25 und 75 annes
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari Schrift — 9 Pias Briefmarke — Empfänger in..
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari-Schrift — 10 und 15 Annas-Stempel
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Abohar — Empfohlene Briefsendung an den Assistenten des Zollkollektors in New Delhi — Indische..
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari-Schrift — Empfänger: Thiraymal, Choondel, Balotra
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bilaspur — Bundesstaat Bilaspur — Kasse von Bilaspur
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Carte postale intérieure indienne — Jharkhand — éditeur non visible
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales - Text in burmesischer Schrift - 9-Pence-Stempel
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari Schrift — Stempel 10 p. und 15 p. — datiert 24..
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Registerbrief — Universität Rajasthan — Mandukarsan
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Tansukhroy Laxminarain Jain — General Merchants & Commission Agents — Sikar (Rajasthan) —..
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Rajgarh State — zwei Annas-Geldschein — unbekannter Verleger, Seriennummer 3361
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Innenansichtskarte — Text auf Hindi und Englisch — Briefmarkenwert 75 Pence
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bombay — Karte mit Text in Devanagari-Schrift — Verlag nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Jaya Mata Di — Gedicht in Devanagari-Schrift — Verlag nicht sichtbar
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Empfehlungsschreiben — Indien — 1963 — Verleger nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Karteikarte — handschriftlicher Text in Devanagari — Briefmarken und Poststempel
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Cartes postales des Rajgarh Staates — 4 Annas-Stempel — Text auf Gujarati
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Inlandspostkarte — 75 Pence-Stempel — Empfänger in Thiruvananthapuram
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Indische Cartes postales — Text in Devanagari-Schrift — unbekannter Verleger
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Jaipur — Cartes postales an die Mittal Stamp Company — indischer Verlag
4,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Registerbrief — Kheirthal (Rajasthan) — Universität Rajasthan, Jaipur
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Chiranga - Jaipur - Indien — Cartes postales mit Stempeln und Jauri-Poststempel
6,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bhavnagar State — Vier-Rupien-Schein — unbekannter Verlag, Seriennummer nicht sichtbar
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Jaipur — indische Innensichtskarte — Verleger nicht sichtbar
5,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
Bombay — indische Karte mit 9 Pence-Stempel — unbekannter Verlag
10,00 €
Supprimer du carnet
Ajouter au carnet
«
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
»
Articles par page
48
|
96
Met à jour tes réglages
Renseigne où tu vis, quelle langue tu parles
Pays
Allemagne
Autriche
Suisse
France
Langue
deutsch
français
english
polski
Annuler
Sauvegarder